Fact Sheet
| Artikelnummer | 156624 |
| Weintyp | Rotwein |
| Rebsorte(n) | 50% Primitivo, 25% Merlot, 25% Sangiovese |
| Land | Italien |
| Jahrgang | 2020 |
| Geschmack | samtig & weich |
| Wein-Stil | geschmeidig & rund |
| Nettofüllmenge | 0,75 L |
| Alkoholgehalt | 14,50 % vol |
| Restsäure | 5,90 g/l |
| Restsüße | 10,00 g/l |
| Trinktemperatur | 16-18°C |
| Reifepotenzial | Jetzt und weitere 3 Jahre |
| Gesetzliche Angaben | enthält Sulfite |
| Produzent | Cantine Paololeo |
| Adresse | Abfüller: Cantine Paolo Leo SRL, Via Tuturano 21, IT-72025 San Donaci (BR) |
Passt zu
Mildem Käse, feinem Braten, zartem Rindfleisch und Geschnetzeltem. Darüber hinaus ein glänzender Solist für gemütliche Stunden!